グルメ

スーパー「リンゴ2個108円、みかん4個98円、バナナ4本58円、洋なし1個98円」←何を買うか?

1: 名無し 2020/12/27(日) 07:04:32.39
選んだ物でお前らの人生が決まる

5: 名無し 2020/12/27(日) 07:05:35.67
🍊やすすぎたろ

 

3: 名無し 2020/12/27(日) 07:05:25.34
安すぎて全部買うの

 

4: 名無し 2020/12/27(日) 07:05:26.16
買わない

 

6: 名無し 2020/12/27(日) 07:05:58.84
そんな安いとどれも買わん

 

7: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:01.68
バナナてもっと高いやろ

 

26: 名無し 2020/12/27(日) 07:11:25.76
>>7
最近安いで

 

8: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:08.99
物価安くね
地域差あんのかな

 

11: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:22.96
そのスーパー潰れるな

 

9: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:14.18
洋梨

 

10: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:19.33
洋梨ってまずいよな
普通に梨食うわ

 

12: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:29.08
りんごとばななでしょ

 

13: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:35.27
みかん食いたい
5キロ980円で頼む

 

14: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:40.74
ミカン

 

15: 名無し 2020/12/27(日) 07:06:57.61
ジャズリンゴ食べたい

 

16: 名無し 2020/12/27(日) 07:07:07.52
リンゴを一緒に買いに行って欲しかったの

 

28: 名無し 2020/12/27(日) 07:11:57.27
一緒に買いにいくのが正解

 

17: 名無し 2020/12/27(日) 07:07:25.59
梨以外全部

 

18: 名無し 2020/12/27(日) 07:07:31.68

りんご98円
バナナ4~5本98円
みかん1個38円

こんくらいが普通やな
洋梨は嫌いやから知らん

 

22: 名無し 2020/12/27(日) 07:09:23.53
>>18
みかんて基本段ボールでキロ単位で買うから気にしてなかったけど一個辺りで考えるとわりと高いな

 

19: 名無し 2020/12/27(日) 07:08:28.00
みかん
見てあんまよくなかったらリンゴかバナナに切り替える
洋ナシはいらんわ

 

23: 名無し 2020/12/27(日) 07:09:39.19
安いからとりあえず全部買う

 

27: 名無し 2020/12/27(日) 07:11:31.97
和梨か洋梨と気分で違うな

-グルメ

© 2021 ボントロちゃんねる Powered by AFFINGER5